Патентные ведомства Таджикистана и Сербии подписали меморандум о сотрудничестве
На конференции «IP Евразия / IP Таджикистан’2026» Национальный патентно-информационный центр Таджикистана и Ведомство по интеллектуальной собственности Сербии подписали меморандум о взаимопонимании для развития сотрудничества в сфере охраны прав интеллектуальной собственности.
Как сообщает ИА «Ховар», в рамках Международной конференции «IP Евразия / IP Таджикистан’2026» состоялась церемония подписания Меморандума о взаимопонимании между Государственным учреждением «Национальный патентно-информационный центр» Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан и Ведомством по интеллектуальной собственности Республики Сербия.
В Национальном патентно-информационном центре отметили, что подписание документа является важным шагом на пути развития двустороннего сотрудничества в сфере интеллектуальной собственности, укрепления профессиональных связей и расширения обмена опытом между двумя странами.
Инициатива будет способствовать развитию сотрудничества Таджикистана и Сербии в области охраны и защиты прав интеллектуальной собственности, совершенствованию практики деятельности патентных ведомств, а также обмену знаниями и передовым опытом в данной сфере.
Читайте также
- Аналитик: Иран полностью контролирует Ормузский пролив
- В западной части Ирана раскрыта шпионская ячейка, связанная с иностранной разведкой
- Резаи: «Мудрое руководство» Лидера принесет Ирану гордость и поможет победить противников
- В Таджикистане проходит дополнительная вакцинация детей от кори и краснухи
- ХАМАС осудил израильские рейды и снос домов в Аль-Халиле и призвал к срочным международным действиям
- Таджикистан увеличил объемы оптовой и розничной торговли