Продолжающиеся нарушения режима прекращения огня в Газе

Продолжающиеся нарушения режима прекращения огня в Газе

Израильские силы продолжают нарушать режим прекращения огня в секторе Газа: артиллерийские обстрелы, авиаудары и снос зданий привели к жертвам и разрушениям. По данным «Парс Тудей», ссылающегося на IRNA, инциденты зафиксированы в разных районах анклава, включая восточную часть Газы, Бейт-Лахию, Джабалию, лагеря Аль-Бурейдж и Аль-Магази, а также окрестности Хан-Юниса.

По данным «Парс Тудей», с раннего утра вторника в различных районах сектора Газа израильские силы продолжают обстрелы городов, применяют артиллерию и производят разрушительные взрывы, что вызывает страх среди жителей анклава.

Как передаёт агентство со ссылкой на IRNA, израильские военные неоднократно нарушают режим прекращения огня, используя артиллерийские обстрелы и подрывные операции, а также массированные полёты боевых и разведывательных самолётов.

В восточной части Газы трое палестинцев получили ранения в результате авиаудара по дому в районе Ат-Таффа. В северной части сектора обстрелян район к северо-западу от Бейт-Лахии. В районе площади Абу-Шарах в Джабалии в результате обстрела пострадала женщина.

В центре и на юго-востоке сектора Газа два лагеря — Аль-Бурейдж и Аль-Магази — подверглись артиллерийским обстрелам со стороны Израиля, также обстреливались палатки беженцев и жилые районы в центральной части Газы.

На юге сектора израильские силы провели масштабные работы по сносу зданий в районах к юго-востоку от Хан-Юниса, что вызвало мощные взрывы.

Упомянуты

Читайте также