В Худжанде открыт частный детский сад «Хуршеди Истиклол» на 600 мест
В Худжанде открыт частный детский сад «Хуршеди Истиклол» на 600 мест: трёхэтажное здание с 36 классами, обучение на таджикском, русском и английском языках, более 90 рабочих мест. Президент Эмомали Рахмон ознакомился с условиями и назвал объект подарком к 35-летию независимости.
Как сообщает ИА «Ховар», 22 сентября рабочая поездка президента Таджикистана Эмомали Рахмона по городам и районам Согдийской области продолжилась в Худжанде. Глава государства открыл в махалле Навбахор новое здание частного детского сада «Хуршеди Истиклол», построенное на площади 1300 квадратных метров и рассчитанное на 600 детей.
Дошкольное учреждение возведено местным предпринимателем Рахимом Раджабзода в поддержку созидательных инициатив главы государства и в честь 35-летия независимости Таджикистана. Сад занимает три этажа, в нём 36 классов и вспомогательные помещения, обучение ведётся на таджикском, русском и английском языках. Постоянные рабочие места получили более 90 человек.
В учреждении есть музыкальный и спортивный залы, медицинский пункт, кабинет логопеда и столовая, а на территории оборудованы 18 беседок для занятий, спортивная площадка и уголок живой природы. Эмомали Рахмон осмотрел созданные условия, побеседовал с воспитанниками и вручил им подарки.
В разговоре с ответственными лицами и воспитателями президент назвал новое здание ценным подарком к 35-летию независимости и призвал эффективно использовать созданные условия для воспитания детей в духе патриотизма и национального самосознания. Он также выразил удовлетворение учредителям за поддержку строительных инициатив правительства.
Упомянуты
Читайте также
- Награждение представителей Всемирного банка государственными наградами Таджикистана
- Пезешкиан: Иран и Пакистан способны удовлетворить свои потребности
- Эмомали Рахмон открыл в Худжанде новые производственные и социальные объекты
- В Душанбе задержан подозреваемый в мошенничестве с жильём на 5,5 млн сомони
- В Согдийской области Таджикистана запущена солнечная электростанция мощностью 250 МВт
- Таджикистан представил свои подходы к развитию Центральной Азии на встрече в Италии