Директор душанбинского театра кукол участвует в конференции в Бишкеке
Директор Государственного республиканского театра кукол Душанбе Наргис Розикзода участвует в Международной научно-практической конференции в Бишкеке, посвящённой основателю профессиональных театров кукол в странах СНГ Виктору Швембергеру. Форум проходит с 19 по 23 сентября с участием деятелей искусства из Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана, Армении, Таджикистана, России, Беларуси и Азербайджана.
Директор Государственного республиканского театра кукол города Душанбе Наргис Розикзода принимает участие в Международной научно-практической конференции, которая проходит в Бишкеке (Кыргызстан). Об этом ИА «Ховар» сообщили в театре.
Конференция проходит с 19 по 23 сентября и посвящена роли классика детской драматургии Виктора Швембергера — основателя профессиональных театров кукол в истории и культуре стран СНГ.
В мероприятии участвуют руководители театров, режиссёры, драматурги и деятели искусства из Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана, Армении, Таджикистана, России, Беларуси, Азербайджана и других стран.
В рамках конференции обсуждаются творческое наследие стран СНГ, а также современные процессы развития искусства театра кукол.
Упомянуты
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса