Бахтиёру Рахимову посмертно присвоено звание заслуженного артиста Таджикистана

Бахтиёру Рахимову посмертно присвоено звание заслуженного артиста Таджикистана

Таджикскому юмористу Бахтиёру Рахимову посмертно присвоено звание заслуженного артиста Таджикистана. Об этом сообщил его коллега Ташриф Халилов, официального подтверждения пока нет. Артист умер 30 июня в возрасте 56 лет.

По данным Avesta.tj, известному таджикскому юмористу и руководителю группы «Гарибшо-Компания» Бахтиёру Рахимову посмертно присвоено звание заслуженного артиста Таджикистана. Об этом 19 сентября 2026 года в Instagram сообщил его друг и коллега Ташриф Халилов.

Халилов отметил, что звание было присвоено в день рождения артиста. Официальные органы пока не подтвердили эту информацию.

Бахтиёр Рахимов скончался 30 июня в возрасте 56 лет. 1 июля его похоронили в родном селе Ноджи Гиссарского района.

Рахимов был широко известен в Таджикистане как юморист и руководитель творческого коллектива. Его выступления пользовались популярностью у зрителей разных поколений.

Упомянуты

Читайте также