В Исфаре обновили хирургическое отделение центральной больницы

В Исфаре обновили хирургическое отделение центральной больницы

В Исфаре полностью обновлено хирургическое отделение центральной больницы, созданы современные условия для лечения пациентов. За последние пять лет отделения больницы отремонтированы и оснащены современным оборудованием, а финансирование здравоохранения области выросло с 4,7 млн сомони в 2000 году до 1,3 млрд сомони.

Как сообщает Avesta.tj, в Исфаре полностью обновлено хирургическое отделение центральной больницы. Работы приурочены к 35-летию государственной независимости Республики Таджикистан. В отделении созданы современные условия для лечения и восстановления здоровья пациентов.

Председатель Согдийской области Раджаб Ахмадзода в ходе рабочей поездки в Исфару ознакомился с условиями отделения хирургии для взрослых и процессом оказания медицинских услуг. Отмечено, что для повышения уровня медицинского обслуживания в больницу закуплены современное оборудование и аппаратура, которые используются для диагностики и лечения пациентов.

За последние пять лет в центральной больнице Исфары произошли существенные изменения: отделения отремонтированы, модернизированы и оснащены современным медицинским оборудованием. При поддержке правительства, Министерства здравоохранения и социальной защиты населения, а также местных властей в сельской местности города построены новые здания медицинских учреждений.

В ходе встречи с персоналом больницы Раджаб Ахмадзода отметил постоянное внимание руководства страны к развитию сферы здравоохранения. По его словам, в период независимости при поддержке правительства развивалась система здравоохранения и укреплялась материально-техническая база медицинских учреждений.

Глава области также поднял вопросы, связанные с развитием сферы здравоохранения, и дал конкретные указания по поддержке опытных специалистов и молодых врачей, а также внедрению передовых практик в работу медицинских учреждений.

Финансирование сферы здравоохранения области значительно увеличилось — с 4,7 млн сомони в 2000 году до 1,3 млрд сомони. Работники сферы здравоохранения, отмечается в сообщении, выполняют свои обязанности с большей ответственностью, внося вклад в защиту здоровья населения.

Фоторепортаж

Упомянуты

Читайте также