МВД Ирана: Терроризм не сможет погасить идею единства
Министерство разведки Ирана заявило, что убийство суннитского учёного Молави Юсефа Гаргиджа не погасит идею единства, а лишь укрепит её. Инцидент произошёл в Захедане на юге Ирана.
Парс Тудей сообщает, что Министерство разведки Ирана выступило с заявлением после убийства Молави Юсефа Гаргиджа, суннитского учёного, известного как сторонник единства. Ведомство назвало его мучеником и подчеркнуло, что его кровь стала маяком сплочённости иранской нации.
В заявлении говорится, что этот учёный на протяжении всей своей жизни, опираясь на идеи гармонии и национального единства, использовал свои научные, юридические, культурные и общественные способности для укрепления исламского братства, сближения религий и защиты достоинства иранского народа. Кафедра и алтарь, по мнению министерства, стали для него оплотом служения, просвещения и единства.
Министерство разведки Ирана отметило, что убийство таких людей — это не только преступление против личности, но и посягательство на безопасность, единство и социальный капитал общества. В заявлении также сказано, что враги безопасности и единства исламского Ирана должны знать: террор никогда не сможет заглушить идею единства, а лишь укрепит исламский подход к гармонии и братству.
Напомним, в понедельник вечером неизвестные вооружённые люди убили Молави Юсефа Гаргиджа, имама суннитской общины мечети Мухаммада Расулуллы в городе Захедан на юге Ирана.
Упомянуты
Читайте также
- В Женеве открылась выставка «Иранское наследие и инновации будущего»
- Иранские военные заявляют о превосходстве оборонных технологий над США
- Иранский врач получил награду Всемирной организации здравоохранения в области онкологии
- Иранский генерал на саммите в Пекине: присутствие США мешает миру и стабильности в Западной Азии
- Согдийская область намерена наращивать экспорт своей продукции в регионы России
- Палата представителей США в третий раз проголосовала за ограничение военных полномочий Трампа в отношении Ирана