Йеменские силы освободили стратегический район Кахбуб на юге страны
Йеменские вооружённые силы освободили стратегический прибрежный район Кахбуб на юге Йемена, нанеся потери коалиции во главе с Саудовской Аравией. Также сообщается о ракетных ударах по позициям в Марибе и обстреле нефтеперерабатывающего завода в Наджране.
По данным Парс Тудей, йеменские вооружённые силы установили контроль над стратегически важным прибрежным районом Кахбуб на юге Йемена, вытеснив оттуда саудовских наёмников. Об этом сообщили йеменские СМИ.
Как передаёт телеканал «Аль-Масира», в ходе операции в районе Баб-эль-Мандебского пролива были убиты или ранены несколько командиров коалиции во главе с Саудовской Аравией. Всего, по данным телеканала, потери коалиции составили девять военачальников.
Кроме того, «Аль-Масира» сообщает о запуске трёх баллистических ракет по местам сосредоточения прокси-сил Саудовской Аравии и связанных с ней ополчений в провинции Мариб.
С другой стороны, новостные источники сообщили о пожарах на некоторых объектах саудовской компании «Арамко». Нефтеперерабатывающий завод в Наджране также подвергся обстрелу йеменскими ракетами.
Упомянуты
Читайте также
- ШОС: работа Контактной группы по Афганистану приостановлена, но ситуация остаётся управляемой
- MOAB, «мать всех бомб»: новое оружие Трампа в психологической войне против Ирана
- Иран предлагает помощь в урегулировании конфликта между Саудовской Аравией и Йеменом
- Глава МИД Ирана: «Выбор теперь за США» — вернётся ли судоходство в Ормузском проливе к норме
- Пезешкиан: Достижение передовых ракетных технологий демонстрирует научный потенциал Ирана
- Республиканцы опасаются поражения на выборах; война и инфляция подрывают лагерь Трампа