В Вене отметили 35-летие независимости Таджикистана
В Вене прошёл официальный приём по случаю 35-летия независимости Таджикистана с участием генерального секретаря ОБСЕ, дипломатов и соотечественников; посол рассказал о достижениях страны и сотрудничестве с Австрией.
Как сообщает ИА «Ховар», в Вене по инициативе посольства Таджикистана в Австрии прошёл официальный приём в честь 35-й годовщины государственной независимости республики.
В мероприятии участвовали генеральный секретарь ОБСЕ, высокопоставленные представители Австрии, дипломатического корпуса и международных организаций, находящихся в Вене, а также представители бизнеса, СМИ, научно-культурных кругов и соотечественники, проживающие в Австрии, Словакии и Венгрии.
Посол Таджикистана в Австрии Манучехр Джобир отметил достижения страны за годы независимости: обеспечение мира и стабильности, национальное единство, устойчивое социально-экономическое развитие, возрождение культуры и защиту национальных интересов. Он также рассказал о состоянии и перспективах таджикско-австрийского сотрудничества и связей с международными организациями в Вене.
Для гостей подготовили культурную программу: фотовыставку о туристическом потенциале и историко-культурном наследии страны, экспозицию книг, выставку музыкальных инструментов и изделий народных ремёсел. Присутствующие смогли попробовать блюда таджикской национальной кухни, свежие фрукты, сладости и сухофрукты.
Упомянуты
Читайте также
- Греческие портовые рабочие бастуют в рамках дня действий солидарности с Газой
- На юге Ливана сотни тысяч перемещённых лиц не могут вернуться домой
- В Тегеране на билборде показали Трампа за решёткой
- Иран предупредил Европу: за поддержку войны и террора придётся платить
- КСИР Ирана перехватил второй американский разведывательный беспилотник MQM-170 над островом Кешм
- Аналитик: Иран полностью контролирует Ормузский пролив