В Душанбе прошёл военный парад в честь 35-летия независимости
Новости Таджикистана — первыми
Подпишитесь на наши каналы: главное за день без лишнего
В Душанбе на площади Истиклол прошёл военный парад в честь 35-летия независимости Таджикистана. В нём участвовали президент Эмомали Рахмон и мэр Душанбе Рустам Эмомали.
Avesta.tj сообщает, что 7 сентября 2026 года на площади Истиклол в Душанбе состоялся военный парад, посвящённый 35-й годовщине независимости Республики Таджикистан.
В мероприятии приняли участие президент Таджикистана, верховный главнокомандующий, генерал армии Эмомали Рахмон, а также председатель Маджлиси миллии Маджлиси Оли, мэр Душанбе Рустам Эмомали.
Парад стал центральным событием праздничных торжеств по случаю Дня независимости страны.
Фоторепортаж
Упомянуты
Читайте также
- Таджикистан увеличил объемы оптовой и розничной торговли
- Таджикистан предложил создать программу сотрудничества стран Центральной Азии в сфере образования до 2030 года
- В МИД Таджикистана приняли копию верительных грамот у нового посла ОАЭ
- В Таджикистане принят новый закон об официальной статистике: чиновникам запретили вмешиваться в работу Агентства
- Общая сумма задолженности по зарплате в Таджикистане достигла 13,5 млн сомони
- Таджикистан присоединился к Мекканской конвенции по борьбе с коррупцией