Таджикистан и Казахстан подписали три меморандума в сфере здравоохранения
В Таджикистане прошли Дни медицины Казахстана, подписаны три меморандума о сотрудничестве в сфере здравоохранения.
ИА «Ховар» сообщает, что с 25 по 27 августа в Таджикистане прошли Дни медицины Казахстана, в рамках которых состоялись встречи врачей двух стран и были подписаны три меморандума о взаимопонимании между профильными учреждениями.
Как сообщили в Министерстве здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана, 27 августа в Душанбе прошел форум «Таджикистан — Казахстан: сотрудничество в сфере здравоохранения, технологий и кадров». Министр Джамолиддин Абдуллозода отметил, что мероприятие проведено в рамках созидательной политики лидеров двух стран для укрепления дружеских связей.
В ходе форума обсуждались современные подходы в развитии здравоохранения, инновации и перспективы сотрудничества, а также высокотехнологичная хирургия. Дни медицины создали основу для дальнейшего взаимодействия, повышения квалификации специалистов и внедрения новых методов диагностики и лечения. Казахстанские специалисты также посетили медицинские учреждения республики и обменялись опытом с таджикскими коллегами.
Упомянуты
Читайте также
- 35 лет: путь Таджикистана от кризиса после распада СССР к современной экономике
- Празднование Дня государственной независимости Республики Таджикистан в Министерстве иностранных дел
- От бесплатных занятий до eMaktab.tj: как Youth in Tech объединяет молодых разработчиков в Таджикистане
- В Душанбе пройдет открытый шахматный турнир Dushanbe Open Cup №2
- К 35-летию независимости в Хатлоне сдано в эксплуатацию 8360 объектов
- В Пянджском районе открыты новые объекты к 35-летию независимости