Массовые отключения электроэнергии затронули Таджикистан, Кыргызстан и Казахстан
Массовые отключения электроэнергии произошли 14 августа в Таджикистане, Кыргызстане и Казахстане, затронув столицы и регионы. Причины аварий пока не установлены.
Avesta.tj сообщает, что днём 14 августа в странах Центральной Азии зафиксированы массовые перебои с электроснабжением. Отключения затронули Таджикистан, Кыргызстан и Казахстан. Первым перебои начали фиксировать в Таджикистане: без электроэнергии практически одновременно остались Душанбе и несколько регионов страны.
По данным Kaktus.media, в Кыргызстане около 15:00 по времени Душанбе жители Бишкека и ряда районов страны начали сообщать о полном отключении света. В Казахстане также наблюдались проблемы с энергоснабжением, однако масштабы и причины аварий пока не уточняются.
Официальные комментарии от энергетических компаний и властей пострадавших стран пока не поступали. Специалисты предполагают, что причиной мог стать сбой в единой энергосистеме Центральной Азии, однако точные данные будут известны после выяснения обстоятельств.
Упомянуты
Читайте также
- Аналитик: Иран полностью контролирует Ормузский пролив
- В западной части Ирана раскрыта шпионская ячейка, связанная с иностранной разведкой
- Резаи: «Мудрое руководство» Лидера принесет Ирану гордость и поможет победить противников
- В Таджикистане проходит дополнительная вакцинация детей от кори и краснухи
- ХАМАС осудил израильские рейды и снос домов в Аль-Халиле и призвал к срочным международным действиям
- Таджикистан увеличил объемы оптовой и розничной торговли