В Душанбе прошёл региональный тренинг по урегулированию конфликта интересов

В Душанбе прошёл региональный тренинг по урегулированию конфликта интересов

В Душанбе прошёл региональный тренинг по предотвращению конфликта интересов с участием представителей Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Китая.

ИА «Ховар» сообщает, что 16-17 июля в Душанбе состоялся региональный тренинг на тему «Правовое регулирование и практическое применение механизмов предотвращения конфликта интересов». Мероприятие было организовано Агентством по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана совместно с Региональным представительством Управления ООН по наркотикам и преступности в Центральной Азии.

В тренинге участвовали руководство и сотрудники Агентства, представители министерств и ведомств республики, антикоррупционных органов Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Китая, а также международные эксперты. Директор Агентства Сулаймон Султонзода выступил с докладом о правовом регулировании конфликта интересов на госслужбе и мерах, принимаемых в Таджикистане.

Участники обсудили механизмы выявления, предупреждения и урегулирования конфликта интересов, применение цифровых технологий и передовой международный опыт. Также был презентован проект Закона «О конфликте интересов», который получил положительную оценку экспертов.

Фоторепортаж

Упомянуты

Читайте также