Женская молодежная сборная Таджикистана (U-20) выступит на чемпионате CAFA-2026 в Гиссаре
Женская молодежная сборная Таджикистана (U-20) примет участие в чемпионате CAFA-2026 в Гиссаре с 21 по 25 июля. Соперниками будут команды Ирана, Узбекистана и Кыргызстана. Турнир послужит подготовкой к отборочному турниру Кубка Азии-2028.
Как сообщает ИА «Ховар», с 21 по 25 июля в Гиссаре пройдет чемпионат Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA) среди женских молодежных сборных до 20 лет. В турнире примут участие команды Таджикистана, Ирана, Узбекистана и Кыргызстана.
Соревнования пройдут по круговой системе в один круг, каждая сборная проведет по три матча. Все встречи состоятся на Центральном стадионе Гиссара. Победителем станет команда, набравшая наибольшее количество очков по итогам турнира.
Для женской молодежной сборной Таджикистана (U-20) чемпионат CAFA станет важным этапом подготовки к отборочному турниру Кубка Азии-2028, который пройдет с 28 августа по 5 сентября следующего года.
Упомянуты
Читайте также
- В Истаравшане снизилось число браков, рождений и смертей
- Интернет-магистраль Душанбе — Хорог — Кульма будет запущена до конца сентября 2026 года
- Более 6 тысяч водителей общественного транспорта наказаны в Согде
- Вдали от «большой» земли. Путешествие в незабываемый Сари Хосор
- Шесть районов Таджикистана получили новые машины скорой помощи
- Умед Бобозода и Мухаммад Рашид Аль-Амири обсудили вопросы защиты прав человека