В районе Джоми задержан бухгалтер по делу о подделке данных и нанесении ущерба
В Таджикистане задержан бухгалтер, подозреваемый в подделке компьютерных данных и нанесении ущерба предприятиям.
Как сообщает Avesta.tj, сотрудники правоохранительных органов задержали жителя района Абдурахмони Джоми Эшмуродова А.Ф., 1962 года рождения, по подозрению в изменении компьютерной информации. По данным МВД Таджикистана, подозреваемый работал бухгалтером отдела реализации электрических сетей района Абдурахмони Джоми.
Следствие считает, что в период своей трудовой деятельности он с использованием биллинговой программы, размещенной в компьютерной системе, вносил изменения в данные, что привело к нанесению материального ущерба предприятиям. Подробности ущерба и другие обстоятельства дела выясняются.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы проводят дальнейшие следственные действия для установления всех обстоятельств преступления и причастных лиц.
Упомянуты
Читайте также
- Эмомали Рахмон: За десять лет 129 сотрудников органов юстиции Таджикистана совершили коррупционные преступления
- В Таджикистане закрыты учебные центры Университета Центральной Азии в четырех городах
- Холмухаммадзода: получение гражданства России не является поводом для беспокойства
- Таджикские предприниматели подписали более 40 документов о сотрудничестве
- «Барки Точик» заявил о сокращении долгов и улучшении финансового положения
- Президент Таджикистана поручил ускорить цифровизацию и укрепить правовую систему страны