Чемпионат мира по сидячему волейболу: Иран 3:1 Босния
Сборная Ирана по сидячему волейболу победила Боснию и Герцеговину со счётом 3:1 в групповом этапе чемпионата мира в Ханчжоу. Иранцы уступили в первом сете, но затем выиграли три подряд, укрепив свои позиции как одного из фаворитов турнира.
Как сообщает Парс Тудей, иранская сборная по сидячему волейболу одержала победу над командой Боснии и Герцеговины со счётом 3:1 во втором матче группового этапа чемпионата мира. Турнир проходит в китайском Ханчжоу и служит отборочным этапом к Паралимпийским играм 2028 года в Лос-Анджелесе. Две лучшие команды получат путёвки на Паралимпиаду.
Иранская команда выступает в группе 4 вместе с Боснией и Герцеговиной, Польшей и Японией. Матч между Ираном и Боснией, традиционно считающихся главными претендентами на чемпионство, стал одним из самых захватывающих на групповом этапе. Первый сет завершился со счётом 26-24 в пользу боснийской сборной, однако иранские спортсмены под руководством Хади Резаи смогли переломить ход игры.
Во втором сете иранцы выиграли со счётом 25-21, затем в упорной борьбе взяли третий сет 25-22 и завершили четвёртый сет со счётом 25-21. Таким образом, иранская команда, имеющая в активе восемь золотых паралимпийских медалей, одержала важнейшую победу и завершила групповой этап со счётом 3-1. Ранее иранцы также обыграли сборную Польши.
Упомянуты
Читайте также
- Таджикистан увеличил объемы оптовой и розничной торговли
- Таджикистан предложил создать программу сотрудничества стран Центральной Азии в сфере образования до 2030 года
- В МИД Таджикистана приняли копию верительных грамот у нового посла ОАЭ
- Учёный из Таджикистана представил предложения по спутниковому мониторингу воды и ледников на конференции в Бангкоке
- В Таджикистане принят новый закон об официальной статистике: чиновникам запретили вмешиваться в работу Агентства
- Общая сумма задолженности по зарплате в Таджикистане достигла 13,5 млн сомони