В Душанбе завершился турнир по мини-футболу на Кубок Федерации футбола Таджикистана

В Душанбе завершился турнир по мини-футболу на Кубок Федерации футбола Таджикистана

В Душанбе завершился турнир по мини-футболу на Кубок Федерации футбола Таджикистана-2026, посвященный Всемирному дню футбола и Дню национального единства. Победителем стала команда «Финансовый прессинг».

Как сообщает ИА «Ховар», в Душанбе завершился турнир по мини-футболу на Кубок Федерации футбола Таджикистана-2026, приуроченный к Всемирному дню футбола и Дню национального единства. Шесть команд, сформированных из сотрудников различных департаментов Федерации, Футбольной лиги, Детско-юношеской, Женской и Футзальной лиг, а также представителей телеканалов «Варзиш» и «Футбол», арбитров и тренеров, в течение двух месяцев боролись за награды. Турнир способствовал укреплению корпоративного духа и популяризации здорового образа жизни.

Соревнования проходили по круговой системе в два круга. Всего было проведено 10 туров и 30 матчей. Команды демонстрировали бескомпромиссную борьбу, а судьба призовых мест решалась только в заключительных турах.

Победителем стала команда «Финансовый прессинг» департамента сборных команд Федерации, набравшая 21 очко (6 побед, 3 ничьи, 1 поражение, разница мячей 37-22). Серебро завоевала команда «Ориё» (15 очков), бронзу — «Генеральный секретарь» (14 очков). Призеры получили кубки, медали и памятные призы.

Упомянуты

Читайте также