Что изменилось в сфере трудовой миграции в июле — видео

Что изменилось в сфере трудовой миграции в июле — видео

С 1 июля в России трудовых мигрантов обязали регистрироваться в системе RUID, а также запущен цифровой профиль иностранца. Миграционный юрист пояснил, что регистрация не требует госуслуг и российской сим-карты.

Как сообщает Sputnik Таджикистан, с 1 июля в России вступила в силу мера, обязывающая иностранных граждан регистрироваться в системе RUID. Кроме того, запущен цифровой профиль иностранного гражданина, содержащий полные данные личности.

Миграционный юрист Дмитрий Ярошенко в беседе с корреспондентом Sputnik Таджикистан отметил, что нововведение расширяет миграционную политику. Для регистрации не требуется полноценный портал госуслуг — система работает как отдельное приложение на бытовом языке, и для её использования не нужна российская сим-карта или номер.

Подробнее о других изменениях в сфере трудовой миграции, связанных с началом действия RUID, можно узнать в видео Sputnik Таджикистан.

Упомянуты

Читайте также