Таджикские дзюдоисты выступят в Загребском Гран-При
Дзюдоисты Таджикистана завтра отправятся на турнир серии Гран-при по дзюдо, который состоится в столице Хорватии, городе Загреб, с 18 по 20 августа. Таджикистан в этом турнире представят только Обид Джебов (66 кг) и Джахонгир Маджидов (90 кг).
Дзюдоисты Таджикистана завтра отправятся на турнир серии Гран-при по дзюдо, который состоится в столице Хорватии, городе Загреб, с 18 по 20 августа. Таджикистан в этом турнире представят только Обид Джебов (66 кг) и Джахонгир Маджидов (90 кг).
Заявленные в составе команды Таджикистана Мухаммадсолех Кувватов и Мехрзод Суфиев, которые выступают в весовой категории до 60 кг, отсутствуют в стартовом листе турнира.
Почему этих двоих таджикских дзюдоистов не пустили на соревнования, федерация дзюдо Таджикистана не комментирует.
Обид Джебов в весовой категории до 66 кг выступит 18 августа, а Джахонгир Маджидов в весе 90 кг - 20 августа.
Как сайт Международной Федерации дзюдо, в соревнованиях примут участие спортсмены из 88 стран. За медали в 7 весовых категориях будут бороться 561 спортсмен: 339 мужчин и 222 женщины.
Победители турнира получат по 3 тысячи евро, обладатели серебряной и бронзовой наград - по 2 и 1 тыс. евро соответственно.
На этом турнире участники запишут в свой актив баллы в мировом и Олимпийском рейтингах.
Читайте также
- ХАМАС осудил израильские рейды и снос домов в Аль-Халиле и призвал к срочным международным действиям
- Таджикистан увеличил объемы оптовой и розничной торговли
- Таджикистан предложил создать программу сотрудничества стран Центральной Азии в сфере образования до 2030 года
- В МИД Таджикистана приняли копию верительных грамот у нового посла ОАЭ
- Учёный из Таджикистана представил предложения по спутниковому мониторингу воды и ледников на конференции в Бангкоке
- В Таджикистане принят новый закон об официальной статистике: чиновникам запретили вмешиваться в работу Агентства