87 тысяч таджикистанцев получили гражданство России с начала этого года
Согласно статистике МВД России о миграционной ситуации в стране, с января по июнь этого года российское гражданство получили около 87 тыс. таджикистанцев, что на 13 тыс. больше, чем годом ранее. Ежедневно почти 500 таджикистанцев получают гражданство России, пишет Служба новостей Центральной Азии. Граждане Украины находятся на втором месте - 39 тысяч.
Согласно статистике МВД России о миграционной ситуации в стране, с января по июнь этого года российское гражданство получили около 87 тыс. таджикистанцев, что на 13 тыс. больше, чем годом ранее.
Ежедневно почти 500 таджикистанцев получают гражданство России, пишет
Граждане Украины находятся на втором месте - 39 тысяч.
МВД России отмечает, что число желающих получить гражданство РФ иностранцев сокращается.
По данным статистики, за январь-июнь свыше 205 тыс. иностранцев получили российское гражданство или на 382 тыс. меньше, чем за это период 2022 года.
По официальной информации, число таджикистанцев, желающих получить российское гражданство, возросло за последние три года.
Если в 2020 году российское гражданство получили более 63 тыс граждан Таджикистана, то в 2021 году этот показатель увеличился до более 103 тыс, а в 2022 году — до более 173 тыс человек.
Читайте также
- КСИР: миф о неуязвимости Израиля разрушен навсегда
- Силы Йемена отразили атаку поддерживаемых Саудовской Аравией формирований у Баб-эль-Мандаба
- Юные иранские изобретатели победили на чемпионате по робототехнике в Малайзии
- Индийские потребители ощущают давление из-за войны с Ираном
- Насралла — главный борец сопротивления современности, заявил лидер «Хезболлы»
- Иран вызвал французского посла из-за разгона студенческих протестов