Как в Душанбе соединяли джаз и маком?
В Таджикском госинституте культуры и искусств прошел сольный концерт группы «Джазмаком». Она представила специальную музыкальную программу, созданную в ходе пятидневной музыкальной резиденции в Душанбе в сотрудничестве между европейскими джазовыми музыкантами и таджикскими мастерами макома.
В Таджикском госинституте культуры и искусств прошел сольный концерт группы «Джазмаком». Она представила специальную музыкальную программу, созданную в ходе пятидневной музыкальной резиденции в Душанбе в сотрудничестве между европейскими джазовыми музыкантами и таджикскими мастерами макома.
Концерт проходил в рамках VII Душанбинского международного этно-джазового фестиваля, организованного КЦ «Бактрия».
На протяжении нескольких дней ценителей музыки радовали невероятные выступления музыкантов из Таджикистана, Германии, Греции, Италии, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Франции и Чехии.
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности