Таджикская изобретательница получила награду на Международной выставке изобретений в Москве
Таджикская изобретательница получила почетное место на 26-й Международной выставке изобретений и инновационных технологий Москвы «Архимед», сообщает НИАТ «Ховар» .
Таджикская изобретательница получила почетное место на 26-й Международной выставке изобретений и инновационных технологий Москвы «Архимед», сообщает .
Участниками выставки стали представители 221 организации из 27 государств и 35 регионов Российской Федерации, которые продемонстрировали широким научно-техническим представителям почти 600 инновационных проектов и изобретений.
Из этого числа 198 были представлены зарубежными авторами и владельцами патентов.
Квалификационной комиссией экспертов и международным жюри подведены итоги конкурсов, участники были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями выставки и специальными подарками.
Решением международного жюри изобретательница из Республики Таджикистан Зумрат Гайбуллоева была награждена серебряной медалью за изобретение «Способа получения восстанавливающих веществ при переработке угля».
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности