В Индии 13 человек погибли из-за жары во время государственной церемонии награждения
В индийском штате Махараштра на западе страны погибли 13 человек из-за теплового удара во время церемонии вручения государственной награды "Махараштра Бхушан". По данным телеканала, на церемонии министр внутренних дел Амит Шах вручал высшую гражданскую награду Индии общественному активисту Даттатрейе Нараяну.
В индийском штате Махараштра на западе страны погибли 13 человек из-за теплового удара во время церемонии вручения государственной награды "Махараштра Бхушан".
По данным телеканала, на церемонии министр внутренних дел Амит Шах вручал высшую гражданскую награду Индии общественному активисту Даттатрейе Нараяну. Церемония награждения прошла на открытой площадке города Нави Мумбаи, и на ней присутствовали несколько сотен тысяч человек,
Сообщается, что мероприятие длилось около пяти часов при температуре +38 градусов.
По словам врачей, люди пострадали от солнечного удара и обезвоживания. 13 человек погибли, ещё около 40 пострадали.
Сейчас правоохранительные органы проводят расследование, как было организовано награждение.
По данным местных СМИ, навес был предусмотрен лишь для чиновников и vip-персон, обычные люди, пришедшие на церемонию, сидели под палящим солнцем.
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности