В Худжанде нашли лиц, повесивших собаку
Сотрудники милиции на сервере страны среагировали на обращение пользователей соцсетей и нашли причастных к повешению собаки на железном столбе высоковольтной линии электропередачи. Об этом в соцсетях сообщил пресс-секретарь мэра Худжанда Маъмури Юсуфзод.
Сотрудники милиции на сервере страны среагировали на обращение пользователей соцсетей и нашли причастных к повешению собаки на железном столбе высоковольтной линии электропередачи.
Об этом в соцсетях сообщил пресс-секретарь мэра Худжанда Маъмури Юсуфзод. По его словам, после публикации поста Алии Хамидуллиной в Facebook о жестоком обращении с собакой, сотрудники ОМВД РТ по Худжанду проанализировали обстоятельства и начали поиски.
Выяснилось, что это совершили два несовершеннолетних подростка из сельского джамоата имени Д. Холматова Бободжонгафуровского района. По данным Юсуфзод, учащиеся 6 класса во время выпаса скота нашли мертвую собаку и повесили её.
Материалы по этому факту переданы сотрудникам милиции в ОМВД-1 по Бободжонгафуровскому району для дальнейшего разбирательства.
Информация о повешенном псе появилась в социальных сетях накануне. Многие пользователи призвали соответствующие органы найти всех причастных к издевательству над животным и наказать.
Мы выясняем подробности и более полную информацию дадим в ближайшее время.
Читайте также
- Пекин выступает против односторонних санкций США против Ирана и его сторонников
- Генерал Ибн аль-Реза: Мы не допустим агрессии против Ирана
- Как таджикистанцам поступить по стипендиальным программам в вузы Узбекистана?
- Узбекистан и Казахстан усиливают конкуренцию за статус ключевого авиационного хаба Центральной Азии
- Таджикистан и Туркменистан укрепляют сотрудничество в сельском хозяйстве, энергетике и логистике
- Как развивалось животноводство в Таджикистане?