Родные рассказали о состоянии мальчика, на которого упала штукатурка
Состояние Сулаймони Рахмона - мальчика, на голову которого упала отвалившаяся от стены жилого дома штукатурка - чувствует себя нормально. О состоянии его здоровья "Азия-Плюс" рассказали родные. Сейчас Сулаймон продолжает лечение в 8 корпусе национального медицинского центра "Шифобахш" (Караболо). "Его состояние оценивается, как среднее.
Состояние Сулаймони Рахмона - мальчика, на голову которого упала отвалившаяся от стены жилого дома штукатурка - чувствует себя нормально. О состоянии его здоровья "Азия-Плюс" рассказали родные.
Сейчас Сулаймон продолжает лечение в 8 корпусе национального медицинского центра "Шифобахш" (Караболо).
"Его состояние оценивается, как среднее. Он находится под постоянным наблюдением врачей", - сказала тетя мальчика.
По словам родных, до происшествия 8-летний мальчик держал пост (месяц Рамазан), был веселым, играл с друзьями, на аппетит не жаловался.
"Из-за травмы головы он прервал пост, аппетита у него практически нет. По большей части он спит", - рассказали близкие.
1 апреля этого года на второклассника упала штукатурка, отколовшаяся от наружной стены многоэтажного жилого дома. По версии Управления МВД по городу Душанбе, куски штукатурки и бетона откололись от стены и упали на козырек балкона на первом этаже, а оттуда уже срикошетили на мальчика. В результате игравший на улице мальчик получил ранения, в основном, в области головы.

В УМВД говорят, что если бы куски упали прямо на мальчика, то он бы скончался на месте.
Происшествие произошло во дворе жилого дома по улице Хофизи Шерози, 14.
Близкие мальчика рассказали "Азия-Плюс", что куски от стены падают не первый раз.
"Приходили проверяющие, всё проверяли. Нам сказали, что упали куски от дома, но я так и не понял, что упало - камень или кирпичи или что еще? Однажды здесь же куски кирпичей чуть ли не упали на моего младшего брата ", - говорит отец мальчика Рахмон.

Соседи подтверждают слова отца мальчика и утверждают, что "каждый год на кого-то что-то падает, и этот случай не первый".
Однако подробностей не рассказали, но выразили непонимание тем, почему вовсе на людей падают куски этого дома, кто за это должен отвечать?
При этом жители подчеркнули, что исправно платят деньги в жилищно-эксплуатационное управление (ЖЭУ).
Напомним, ранее в столичном управлении милиции сообщили, что по данной ситуации никого к ответственности не привлекут, так как происшествие расценивается, как несчастный случай.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана