В какие украинские вузы могут поступить таджикистанцы в этом году?
В Таджикистане начат прием документов на обучение в вузах Украины на 2023-2024 учебные годы. Об этом сообщается на официальной странице ГУ «Центр международных программ» в соцсетях. Обучение будет производиться за счет образовательных стипендий. За свой счет студент оплачивает только перелет, визу и личные расходы. Обучение и проживание – за счет гранта.
В Таджикистане начат прием документов на обучение в вузах Украины на 2023-2024 учебные годы. Об этом сообщается на официальной в соцсетях.
Обучение будет производиться за счет образовательных стипендий. За свой счет студент оплачивает только перелет, визу и личные расходы. Обучение и проживание – за счет гранта.
Как сообщили «Азия-Плюс» в вышеуказанном Центре, в этом году Таджикистану выделили гранты на обучение абсолютно во всех вузах Украины, вне зависимости от города, на любые специальности и направления.
Студент обязан лишь заполнить анкету и предоставить нужные документы.
В анкете нужно указать вуз, город, направление, на котором абитуриент хочет учиться и другую личную информацию.

В список необходимых документов входят:
- заявление и форма;
- копия паспорта;
- справка о наличии, либо отсутствии судимости;
- медицинская справка 038 (086);
- справка от нарколога;
- справка о состоянии психического здоровья;
- справка по ВИЧ/СПИД;
- характеристика с места работы, учебы и т.д.;
- табель успеваемости, аттестат о полном среднем образовании, диплом;
Дополнительную информацию можно получить в Центре по адресу: ул. Мирзо Турсунзаде, 47 или по телефону 223 23 59.
Читайте также
- Вице-президент Ирана: «Экономический терроризм» США не изменит решимость народа
- Секретарь иранского Управления по правам человека: Тысячи иранских граждан погибли в результате террористических актов
- Власти Хатлона сообщили, сколько промышленных предприятий построено за 35 лет
- Эксперт: Ситуацию в Афганистане дестабилизируют внешние игроки
- Иран развернул новые наступательные и оборонительные системы в ходе недавней войны: и.о. министра обороны
- Калибаф: Иран получает от соседей послания о формировании нового регионального порядка