В Душанбе ждут предпринимателей из Алтайского края
В Душанбе ждут приезд предпринимателей из Алтайского края России для обсуждения перспектив сотрудничества с представителями таджикского бизнеса, сообщает Торгово-промышленная палата РТ. В соответствии с программой миссии 10 апреля в 10:00 в гостинице "Руми" планируется проведение двусторонних встреч алтайской делегации с деловыми кругами РТ.
В Душанбе ждут приезд предпринимателей из Алтайского края России для обсуждения перспектив сотрудничества с представителями таджикского бизнеса, сообщает
В соответствии с программой миссии 10 апреля в 10:00 в гостинице "Руми" планируется проведение двусторонних встреч алтайской делегации с деловыми кругами РТ.
В рамках миссии запланирован визит и в Худжанд, где также состоятся встречи в формате B2B между предпринимателями двух стран.
В состав российской делегации войдут шесть крупных и средних влиятельных компаний и предприятий, которые приезжают в Таджикистан с целью ознакомления с предпринимательскими и инвестиционными возможностями страны и поиска партнёров по сотрудничеству.
Как отмечает ТПП, эти компании работают в сферах производства шин и камер для легковых и грузовых автомобилей, растворовых агрегатов для приготовления комплексных удобрений, косметических продуктов, оказания логистических услуг, выпуска прохладительных напитков (пиво, вода, квас, лимонад, минеральная вода и негазированные напитки), экологических и сельскохозяйственных продуктов.
Согласно статистическим данным, товарооборот России и Таджикистана по итогам 2022 года составил более $1,6 млрд.
Читайте также
- Вице-президент Ирана: «Экономический терроризм» США не изменит решимость народа
- Секретарь иранского Управления по правам человека: Тысячи иранских граждан погибли в результате террористических актов
- Власти Хатлона сообщили, сколько промышленных предприятий построено за 35 лет
- Эксперт: Ситуацию в Афганистане дестабилизируют внешние игроки
- Иран развернул новые наступательные и оборонительные системы в ходе недавней войны: и.о. министра обороны
- Калибаф: Иран получает от соседей послания о формировании нового регионального порядка