В результате поножовщины в Кулябе погиб ученик 10-го класса
В Кулябе в результате драки с использованием ножа между двумя старшеклассниками местной школы скончался ученик 10 класса Как сообщило на своей странице в Facebook местное издание "Пайк", драка произошла утром 31 марта. "Между двумя учениками 10-го класса средней школы №5 Куляба произошел конфликт.
В Кулябе в результате драки с использованием ножа между двумя старшеклассниками местной школы скончался ученик 10 класса
Как сообщило местное издание "Пайк", драка произошла утром 31 марта.
"Между двумя учениками 10-го класса средней школы №5 Куляба произошел конфликт. Причина конфликта неизвестна, но в ходе драки один из учеников вытащил нож и сзади ударил другого. Пострадавшего с тяжелым ранением доставили в областную больницу им. А.Хакназарова города, где сразу положили в реанимационное отделение", - написало издание.
В больнице сообщили, что экспертиза показала, что удар ножа пришелся в печень подростка.
Как , сегодня, 1 апреля, несмотря на усилия врачей, подросток скончался.
В городском ОМВД сообщили, что расследование данного факта продолжается.
Конфликты между подростками сегодня являются актуальной проблемой.
В конце января этого года Верховный суд Таджикистана по схожему делу - несовершеннолетнего жителя Душанбе осудили на 11 лет.
Тогда сообщалось, что в потасовке между группой подростков из района Рудаки и Душанбе, на мосту через реку Элок осужденный нанес ножевое ранение несовершеннолетнему, который вскоре скончался от полученного ранения по дороге в местную больницу.
В конце марта специальная комиссия уничтожила более 1000 единиц холодного оружия, которые были изъяты у подростков и молодых людей в столице в течение 2022 года.
По данным УМВД по г. Душанбе, что за прошлый год в рамках спецоперации "Нож" в столице у подростков и молодых людей были изъяты 1120 единиц холодного оружия, в том числе 766 ножей, 335 кастетов, 14 бит, 4 электрошокера и один топор.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара