В Худжанде с участием президента прошло тожество в честь Навруза
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в Худжанде принял участие и выступил на республиканских торжествах в честь Международного праздника Навруз, сообщает пресс-служба главы государства.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в Худжанде принял участие и выступил на республиканских торжествах в честь Международного праздника Навруз, сообщает пресс-служба главы государства.
Во время своего выступления Эмомали Рахмон назвал независимость судьбоносным даром нации, а Навруз – «золотым столпом славной истории таджиков, которые совместно объединяют сегодняшнее и будущее поколения с национальными традициями и обычаями, завещанными нам нашими славными предками».
Глава государства считает, что один из важных факторов прочности нации — это наличие древних праздников, таких как Сада, Навруз, Мехргон и Тиргон.










В рамках торжества состоялась грандиозная концертная программа на центральном стадионе города Худжанд, представляющая достижения периода независимости, добрые обычаи, традиции и обряды Навруза.
В мероприятии принимали участие представители творческой и культурной интеллигенции страны, иностранные делегации.
Как ранее сообщалось, президент находится в Согде с 29 марта. Завершение его визита намечено на 1 апреля.
В рамках рабочей поездки глава государства в частности уже посетил Худжанд, Гулистон, Истиклол Бободжонгафуровский район.
Все фото предоставлены пресс-службой главы государства
Читайте также
- Четвертый агрегат Рогунской ГЭС планируют сдать в сентябре 2027 года
- День национальной оборонной промышленности Ирана подчеркивает внутреннюю мощь
- Вице-президент Ирана: «Экономический терроризм» США не изменит решимость народа
- Секретарь иранского Управления по правам человека: Тысячи иранских граждан погибли в результате террористических актов
- Власти Хатлона сообщили, сколько промышленных предприятий построено за 35 лет
- Эксперт: Ситуацию в Афганистане дестабилизируют внешние игроки