Число выдворенных из Москвы мигрантов увеличилось вдвое, - МВД
В 2022 году число выдворенных незаконных мигрантов увеличилось вдвое по сравнениюю с годом ранее, заявил начальник главного управления МВД России по Москве Олег Баранов. "Значимым для столицы остается вопрос противодействия нелегальной миграции.
В 2022 году число выдворенных незаконных мигрантов увеличилось вдвое по сравнениюю с годом ранее, заявил начальник главного управления МВД России по Москве Олег Баранов.
"Значимым для столицы остается вопрос противодействия нелегальной миграции. В отчетном периоде более чем в два раза увеличилось количество вынесенных судебными органами решений о выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы РФ", - сказал он в среду, выступая с отчетом в Мосгордуме,
Он отметил, что "с миграционного учета в связи с выявлением фактов фиктивной постановки снято 396 тысяч иностранцев, что на 45% больше чем в 2021 году".
По его словам, важным вопросом является и незаконное использование в Москве иностранной рабочей силы.
Так, в прошедшем году выявлено 7,5 тысяч случаев незаконного осуществления трудовой деятельности и более 9,5 тысяч фактов нарушения привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан в РФ.
"Возбуждено 106 уголовных дел по статье 322 УК РФ (организация незаконной миграции)", - сказал Баранов.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты