Стало известно, сколько узбекистанцев погибло при земелетрясенияхз в Турции
Посол Турции в Ташкенте Олган Бекар сегодня озвучил число узбекистанцев, которые погибли в результате мощного землетрясения, передает Daryo. В ходе пресс-конференции в Ташкенте он рассказал, что среди погибших числятся семь граждан Узбекистана. Общее число погибших в Турции, по его словам, превысило 47 тыс. человек.
Посол Турции в Ташкенте Олган Бекар сегодня озвучил число узбекистанцев, которые погибли в результате мощного землетрясения,
В ходе пресс-конференции в Ташкенте он рассказал, что среди погибших числятся семь граждан Узбекистана.
Общее число погибших в Турции, по его словам, превысило 47 тыс. человек.
Напомним, ранее , что среди погибших при землетрясениях в Турции граждан РТ нет. Сообщалось только об одной гражданке Таджикистана, получившей черепно-мозговую травму.
Землетрясения магнитудой 7,4–7,7 произошли 6 февраля в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции.
Подземные толчки, за которыми последовали более двух тысяч афтершоков, ощущались и в соседних государствах, включая Сирию.
Ранее сотрудники КЧС Таджикистана рассказали "Азия-Плюс", как спасали жизни в Турции. О том, как проходили эти спасательные работы, каково это вытаскивать из-под завалов живых людей и что чувствовали семьи этих ребят, отпуская их на опасную миссию -
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%