Отец Хувайдо Тиллозода надеется на справедливый приговор убийце дочери

Отец Хувайдо Тиллозода надеется на справедливый приговор убийце дочери

В суде Московской области завтра, 15 марта,  состоится суд над Александром Сёминым, обвиняемым в изнасиловании и убийстве 5-летней таджикской девочки Хувайдо Тиллозода. Абдусалом Саидов, отец Хувайдо, надеется, что убийца его дочери завтра получит достойное наказание и это будет последний суд. Об этом он сообщил сегодня «Азия-Плюс».

В суде Московской области завтра, 15 марта,  состоится суд над Александром Сёминым, обвиняемым в изнасиловании и убийстве 5-летней таджикской девочки Хувайдо Тиллозода.

Абдусалом Саидов, отец Хувайдо, надеется, что убийца его дочери завтра получит достойное наказание и это будет последний суд. Об этом он сообщил сегодня «Азия-Плюс».

Последнее судебное заседание по делу Хувайдо состоялось 22 июня 2021 года.

Пять лет назад, 22 июля 2018 года, в подмосковном Серпухове произошло жестокое убийство. С детской площадки пропала пятилетняя таджикская девочка Хувайдо. Тело ребенка было найдено спустя сутки в спортивной сумке возле железнодорожных путей.

С помощью камер наблюдения сотрудники полиции быстро установили главного и единственного подозреваемого. Правоохранители задержали 28-летнего Александра Сёмина, соседа семьи девочки.

В квартире мужчины были найдены следы обуви девочки и отпечатки ее пальцев. По одной из версий, подозреваемый в убийстве мог заманить девочку игрушкой, когда та играла во дворе.

Судмедэкспертиза показала, что ее изнасиловали, а потом убили при помощи ножа.

Сам Семин вину не признал, а адвокаты подозреваемого начали строить защиту на невменяемости клиента.

Процесс длится пятый год подряд.

 

 

Читайте также