Эмомали Рахмон провел переговоры с вице-президентом Всемирного банка
Avesta.Tj | 08.03.2023 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял накануне, 7 марта в Душанбе вице-президента Всемирного банка по Европе и Центральной Азии госпожу Анну Бьерде. Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи обсуждены вопросы текущего сотрудничества и перспективы отношений между Таджикистаном и Всемирным банком. Эмомали Рахмон выразил удовлетворение уровнем двустороннего сотрудничества между Таджикистаном и...

Avesta.Tj | 08.03.2023 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял накануне, 7 марта в Душанбе вице-президента Всемирного банка по Европе и Центральной Азии госпожу Анну Бьерде.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи обсуждены вопросы текущего сотрудничества и перспективы отношений между Таджикистаном и Всемирным банком.
Эмомали Рахмон выразил удовлетворение уровнем двустороннего сотрудничества между Таджикистаном и Всемирным банком за 30 лет партнерства и реализации различных проектов в нашей республике с участием этого финансового института.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по привлечению инвестиций от партнеров по развитию в сферах здравоохранения, образования, социальной защиты населения и в направлении доступа населения к качественным продуктам питания.
В числе взаимовыгодного сотрудничества между Таджикистаном и Всемирным банком были отмечены поддержка продолжения экономических реформ, финансирования развития энергетического сектора и обеспечения продовольственной безопасности.
В связи со сложной геополитической ситуацией современного мира и усилением ее последствий было посчитано необходимым проведение непрерывных реформ с целью предотвращения и снижения влияния рисков и факторов, негативно влияющих на национальную экономику.
В ходе встречи стороны также провели плодотворную беседу по другим интересующим вопросам.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Памятные мероприятия в честь Авиценны в Москве: необходимость синергетических шагов между Ираном и Таджикистаном
- Таджикистан призвал обеспечить преемственность Конференций ООН по воде 2023, 2026 и 2028 годов
- Пакнеджад: Иранские поставки нефти потребителям продолжаются
- Иран завоевал 14 медалей на международном турнире по вольной борьбе в Армении
- Галибаф: Враг будет разгромлен в полномасштабной экономической войне
- Заместитель министра принял участие в открытии Всемирной недели воды в Стокгольме