Таджикские борцы привезли из Ташкента две медали
Таджикский борец Сомон Махмадбеков завоевал бронзовую медаль на международном турнире по дзюдо Tashkent Grand Slam-2023, который прошел в Ташкенте 3-5 марта. Вторую медаль в копилку таджикской команды Махмадбеков во второй день турнира - 4 марта.
Таджикский борец Сомон Махмадбеков завоевал бронзовую медаль на международном турнире по дзюдо Tashkent Grand Slam-2023, который прошел в Ташкенте 3-5 марта.
Вторую медаль в копилку таджикской команды Махмадбеков во второй день турнира - 4 марта. В этот день в весовых категориях 73 и 81 кг среди мужчин Таджикистан представили Махмадшариф Наджмиддинов (-73 кг), Бехруз Ходжазода (-73 кг), Мухаммадджон Абдуджалилзода (-81 кг) и Сомон Махмадбеков (-81 кг). Из них медаль удалось завоевать только Махмадбекову.
В четвертьфинале Сомон победил борца из Узбекистана и вышел в полуфинал, однако в полуфинале проиграл представителю Австрии. В поединке же за третье место Махмадбеков победил еще одного представителя Австрии и завоевал бронзу, сообщает
Напомним, что таджикский спортсмен Нурали Эмомали выиграл золото этого турнира в весовой категории до 66 кг.
За три дня в Ташкенте спортсмены из 49 стран разыграли 14 комплектов медалей – по семь в соревнованиях мужчин и женщин, а также призовой фонд в размере 154-х тысяч евро. Спортсмены, завоевавшие в турнире золотые медали получили по 5 тыс. евро, за второе место - в размере 3 тыс. евро, а обладатели бронзовых медалей - по 1,5 тыс. евро.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России