В Исфаре задержан водитель с поддельными водительскими правами, купленными в России
Avesta.Tj | 01.03.2023 | В городе Исфара задержан водитель с поддельными водительскими правами, которые он купил в России. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, сотрудники ГАИ ОМВД города Исфара остановили автомобиль «Мицубиси», за рулем которого находился 27-летний местный житель Хасанов Аббос Шокаримович Предъявленное им водительское удостоверение вызвало подозрению у сотрудников ГАИ, которыми было установлено, что водительские...
Avesta.Tj | 01.03.2023 | В городе Исфара задержан водитель с поддельными водительскими правами, которые он купил в России.
Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, сотрудники ГАИ ОМВД города Исфара остановили автомобиль «Мицубиси», за рулем которого находился 27-летний местный житель Хасанов Аббос Шокаримович
Предъявленное им водительское удостоверение вызвало подозрению у сотрудников ГАИ, которыми было установлено, что водительские права являются грубой подделкой.
В ходе предварительного следствия было установлено, что поддельные водительские права категории «B» Аббос Хасанов приобрел в России за 30 тыс. рублей.
В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье 340 (Подделка документов) УК Таджикистана, ведется следствие.
Напомним, это не первый случай выявления фальшивых водительских прав в этом году на севере Таджикистана. В январе текущего года в Канибадаме с поддельными правами был задержан местный житель.
Мужчина также приобрел фальшивое водительское удостоверение на территории Российской Федерации, заплатив за них 5 тыс. рублей.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России