Душанбинцев знакомят с искусством каллиграфии стран Востока
В отеле «Серена Душанбе» проходит выставка «Искусство каллиграфии таджикского народа и письменное наследие Востока». Ее цель - демонстрация и популяризация каллиграфического искусства таджикского народа, шедевров, которые хранятся в музеях, библиотеках и научных учреждениях Таджикистана, а также за рубежом.
В отеле «Серена Душанбе» проходит выставка «Искусство каллиграфии таджикского народа и письменное наследие Востока».
Ее цель - демонстрация и популяризация каллиграфического искусства таджикского народа, шедевров, которые хранятся в музеях, библиотеках и научных учреждениях Таджикистана, а также за рубежом.
У гостей выставки есть уникальная возможность познакомиться с живой демонстрацией навыков современных каллиграфов Таджикистана, Китая, Японии, Кореи, Ирана и Афганистана.











Мероприятие организовано ОО «Сотрудничество в сфере культуры» и продлится до 17:00. Вход свободный.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса