В Таджикистане началась операция "Остановка"
С 5 по 15 октября текущего года в Таджикистане пройдет операция «Остановка». Ее цель - снижение дорожно-транспортных происшествий на дорогах и повышение дисциплины участников дорожного движения, особенно водителей общественного транспорта. Об этом «Азия-Плюс» сообщили в Государственной автомобильной инспекции (ГАИ) МВД республики.
С 5 по 15 октября текущего года в Таджикистане пройдет операция «Остановка». Ее цель - снижение дорожно-транспортных происшествий на дорогах и повышение дисциплины участников дорожного движения, особенно водителей общественного транспорта.
Об этом «Азия-Плюс» сообщили в Государственной автомобильной инспекции (ГАИ) МВД республики.
По данным ведомства, проведение операции связано с тем, что транспортные средства не останавливаются в специально отведенных для этого местах, производят посадку и высадку пассажиров на второй и третьей полосах дороги, на пешеходных переходах, на мостах, что вызывает рост нарушений правил среди водителей.
«Несмотря на принятые необходимые меры в этом направлении, проблема парковки и остановки транспорта по-прежнему вызывает озабоченность», - сказали в ГАИ.
Там отметили, в случае выявлений нарушений ПДД будут составлять административные протоколы.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара