Алиджони Айни вошел в топ самых дорогих игроков «Краснодара-2»
Линию полузащиты “Краснодара-2” пополнил 18-летний футболист из Таджикистана Айни Алиджони. Таджикский полузащитник будет выступать за «горожан» под № 63, сообщает sport.rambler.ru. Контракт с игроком будет действителен до конца июня 2027 года. В своем новом клубе Айни вошел в топ-8 самых дорогих игроков. Его стоимость – 150 тысяч евро.
Линию полузащиты “Краснодара-2” пополнил 18-летний футболист из Таджикистана Айни Алиджони. Таджикский полузащитник будет выступать за «горожан» под № 63, сообщает
Контракт с игроком будет действителен до конца июня 2027 года.
В своем новом клубе Айни вошел в топ-8 самых дорогих игроков. Его стоимость – 150 тысяч евро.
Дороже таджикского игрока – россияне Руслан Апеков (400 тысяч), Максим Кутовой (300 тысяч), Давид Кокоев (275 тысяч) и др.
Игрок родился 6 августа 2004 года в городе Кулябе. На родине играл за молодёжную команду “Локомотива-Памир” (Душанбе), а также клуб “Регар-ТадАЗ” из города Турсунзаде.

Выступал за юношеские сборные страны, а 25 марта 2021 года дебютировал в национальной сборной Таджикистана, выйдя на замену в 16-летнем возрасте. Сейчас на счету полузащитника 6 матчей за главную сборную.
Читайте также
- Иранский борец стал чемпионом мира по богатырской борьбе
- Иран осуждает атаки США на нефтяные танкеры как нарушение международного права
- Иран раскрыл детали американской бомбы, использованной при нападении на свадебную церемонию
- КСИР ликвидировал связанную с США и Израилем группу, планировавшую теракты на юго-востоке Ирана
- Ареф: Враг будет побежден и на фронте экономической войны
- Вице-адмирал Сайяри: Иран противостоит врагу, обладающему всеми возможными технологиями