Четвертый день поездки президента на север: что открыл Эмомали Рахмон в Худжанде?
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон продолжает свою рабочую поездку в Согдийскую область, и открыл сегодня в ее административном центре - Худжанде несколько объектов. Сначала глава государства принял участие в сдаче главного корпуса городской клинической больницы №1 в городе Худжанд.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон продолжает свою рабочую поездку в Согдийскую область, и открыл сегодня в ее административном центре - Худжанде несколько объектов.
Сначала глава государства принял участие в сдаче главного корпуса городской клинической больницы №1 в городе Худжанд. Пресс-служба президента отмечает, что корпус больницы после 50 лет использования впервые был полностью отремонтирован, оснащен современным медицинским оборудованием и приведен в соответствие с нормами и требованиями сферы здравоохранения.












Далее президент открыл детский сад «Шукуфаи Истиклол» («Цветок Независимости») на 250 детей.






Также в Худжанде с участием Эмомали Рахмона состоялось открытие девятиэтажного жилого дома. Президенту был представлен проект строительства трех многоэтажек и новой инновационной школы на 640 учеников рядом с этим жилым домом, которые будут построены за счет средств исполнительных органов государственной власти Согдийской области и Худжанда.





Здесь же президент страны провел встречу со 100 детьми — круглыми сиротами.






Позже президент дал старт дал старт деятельности ООО «Современная ортопедия и технология».
Здание центра состоит из 3-х этажей, на первом этаже расположены регистратура, диагностический кабинет, поликлиника, цифровое рентгено-стоматологическое отделение, 14 рабочих кабинетов для сотрудников.





Второй этаж состоит из 16 кабинетов — реанимационного, процедурного, реабилитационного, кабинетов врачей, косметологов, травматолога, а также 8 палат для госпитализации больных.
Напомним, рабочая поездка главы государства на север страны началась 9 августа. Президент уже успел открыть объекты в городах Истаравшан, Канибадам и в Бободжон Гафуровском районе области.
Все фото предоставлены пресс-службой президента
Читайте нас в , , , , и .
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты