Сборную Таджикистана встретили в Душанбе танцами
Национальная сборная Таджикистана, которая впервые в своей истории завоевала путевку в финальную часть Кубка Азии, вчера вернулась на родину. Ей устроили теплый прием в аэропорту Душанбе. Десятки представителей СМИ, а также сотни болельщиков пришли в Международный аэропорт Душанбе, чтобы поприветствовать национальную сборную Таджикистана, сообщает Федерация футбола РТ.
Национальная сборная Таджикистана, которая впервые в своей истории завоевала путевку в финальную часть Кубка Азии, вчера вернулась на родину. Ей устроили теплый прием в аэропорту Душанбе.
Десятки представителей СМИ, а также сотни болельщиков пришли в Международный аэропорт Душанбе, чтобы поприветствовать национальную сборную Таджикистана, сообщает Федерация футбола РТ.
В Международном аэропорту Душанбе делегацию сборной встретили руководство ФФТ и Комитета по делам молодежи и спорта при правительстве.
Напомним, в заключительном туре отборочного турнира Кубка Азии-2023 национальная сборная Таджикистана 14 июня сыграла вничью со сборной Кыргызстана (0:0) и заняла первое место в группе «F».
В другом матче группы Мьянма проиграла Сингапуру со счетом 2:6
Ранее в первых двух матчах отборочного раунда сборная Таджикистана обыграла команды Мьянмы (4:0) и Сингапура (1:0).
Таким образом, сборные Таджикистана и Кыргызстана набрали по семь очков и пробились в финальную часть Кубка Азии.
За счет лучшей разницы мячей таджикская команда заняла первое место в группе. В трех сыгранных встречах сборная Таджикистана не пропустила ни одного гола, сообщает ФФТ.
Главный тренер национальной сборной Таджикистана хорватский специалист Петр Сегрт на послематчевой пресс-конференции поблагодарил кыргызскую сторону за организацию турнира на высшем уровне и хорошее отношение к таджикской команде.
«Я думаю, все понимают, почему я это говорю», - отметил он.
Читайте также
- В Москве прошла конференция к 85-летию Лоика Шерали
- Греческие портовые рабочие бастуют в рамках дня действий солидарности с Газой
- На юге Ливана сотни тысяч перемещённых лиц не могут вернуться домой
- В Тегеране на билборде показали Трампа за решёткой
- Иран предупредил Европу: за поддержку войны и террора придётся платить
- КСИР Ирана перехватил второй американский разведывательный беспилотник MQM-170 над островом Кешм