Назван лидер среди российских регионов по коллективному иммунитету к COVID-19
Севастополь стал лидером России по коллективному иммунитету к COVID-19, заявила вице-премьер страны Татьяна Голикова. Ее комментарий приводится в Telegram-канале Ura.ru.
стал лидером России по коллективному иммунитету к COVID-19, заявила вице-премьер страны . Ее комментарий приводится в -канале
Она отметила, что показатели коллективного иммунитета в Севастополе составили 80,8 процента. Однако отменять коронавирусные ограничения в городе не будут, заметила вице-премьер.
Голикова добавила, что коллективный иммунитет к коронавирусу в России уже достиг отметки в 53,7 процента.
Кроме того, по словам вице-премьера, уровень выше 72 процентов зарегистрировали в , , , , и на Чукотке. «По состоянию на 3 декабря вакцинация первым компонентом проведена 72 078 412 раз, вакцинация полного цикла — 63 961 690 раз», — заявила она.
Ранее глава , что пациентам с особенностями иммунитета, скорее всего, потребуется бустерная доза вакцина от COVID-19.
Он пояснил, что на медоотвод к вакцинации против коронавируса могут рассчитывать россияне, страдающие аллергией и острыми инфекционными заболеваниями.
Читайте также
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса
- Рахмон предупредил об угрозе создания оружия массового уничтожения с помощью ИИ
- Таджикистан и Казахстан расширят сотрудничество в нефтегазовой сфере