Российского блогера обязали удалить пост о «говнохранителях» в Петрозаводске
Российский блогер Илья Варламов впервые проиграл судебное дело из-за своей публикации о вывесках в Петрозаводске. Московский городской суд обязал Варламова удалить пост и выплатить истцам компенсацию, пишет «7х7».
Российский блогер впервые проиграл судебное дело из-за своей публикации о вывесках в . обязал Варламова удалить пост и выплатить истцам компенсацию, «7х7».
Суд инициировало карельское ТСЖ. За «оскорбительные слова» жильцы запрашивали компенсацию в виде двух миллионов рублей, но по решению суда получат 10 тысяч. В публикации блогер назвал петрозаводских предпринимателей и противников новых правил размещения вывесок в городе «говнохранителями на страже визуального мусора». «Все эти прекрасные люди мечтают и дальше уродовать Петрозаводск, чтобы горожан каждый день тошнило от их пестрой рекламы, которой они загадили каждый клочок пространства», — писал блогер.
Суд обязал его не просто удалить публикацию, но и разместить на сайте опровержение — резолютивную часть судебного решения. Интересы блогера представляли адвокаты, он сам он в суде не присутствовал.
Ранее Варламов на защиту скандального памятника кошке в , который демонтировали из-за недовольства жителей города. Он предложил установить скульптуру в «менее популярной части города». Позже власти заявили, что памятник животному перемещен в торгово-развлекательный центр.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне