Горноспасатели возобновили поисковые работы на шахте «Листвяжная»
Горноспасатели возобновили работу на шахте «Листвяжная» в городе БеловоКемеровской области, где в результате взрыва погиб 51 человек. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС, передает ТАСС.
Горноспасатели возобновили работу на шахте «Листвяжная» в , где в результате взрыва погиб 51 человек. Об этом сообщили в пресс-службе , передает .
Ранее военизированные горноспасательные части приостановили поисковые работы в шахте из-за сложной газовой обстановки. По последним данным, внутри «Листвяжной» находятся тела 38 россиян.
По данным МЧС, благодаря стабилизации газовой обстановки в шахте спасатели отправились на аварийный участок, чтобы транспортировать тела погибших.
Взрыв метана в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области утром 25 ноября. В результате погиб 51 человек, среди них пять горноспасателей, которые отправились на поиски шахтеров. По последним данным, пострадали 99 россиян — часть из них уже выписали из больницы.
Одному из спасателей Александру Заковряшину, которого посчитали погибшим, удалось покинуть шахту — он вышел к спасателям сам на следующий день после ЧП. Россиянин , что ему удалось выбраться благодаря струе свежего воздуха с поверхности.
Читайте также
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота