Додик договорился с Путиным о цене на газ для Республики Сербской
Сербский член Президиума Боснии и Герцеговины (БиГ) Милорад Додик в четверг, 2 декабря, провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на национальное телевидение.
Сербский член Президиума Боснии и Герцеговины (БиГ) в четверг, 2 декабря, провел переговоры с президентом России в . Об этом сообщает со ссылкой на национальное телевидение.
Додик сообщил, что договорился с Путиным о сохранении существующей цены на газ для Республики Сербской. Перед визитом в Москву Додик заявлял, что сейчас цена тысячи кубометров газа для Республики Сербской составляет 290 долларов.
По его словам, российский лидер также поддержал идею строительства продолжения газопровода «Балканский поток» в Республику Сербскую. Эту тему обсудят в пятницу, 3 декабря, на встречах с представителями .
В конце ноября , что зависимость российского бюджета от нефтегазовых доходов по итогам первых трех кварталов года увеличилась, на них пришлось более трети общих поступлений в казну. Это на 5,3 процентного пункта выше, чем год назад.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара