В Совфеде отреагировали на угрозы Кулебы Минску из-за признания Крыма
Член комитета Совета Федерации по международным делам от КрымаСергей Цеков заявил, что Украина давно проводит антибелорусскую программу вместе с западными странами, в том числе с США, и уже показала недружеские отношения с Белоруссией. Так сенатор отреагировал на угрозы главы МИД Украины Дмитрия Кулебы Минску из-за признания Крыма, пишут«Известия».
Член комитета по международным делам от заявил, что Украина давно проводит антибелорусскую программу вместе с западными странами, в том числе с США, и уже показала недружеские отношения с Белоруссией. Так сенатор отреагировал на угрозы главы Украины Дмитрия Кулебы из-за признания Крыма, .
«Вот эти угрозы, которые мы слышим от Кулебы, уже не могут наполниться еще каким-то другим содержанием, потому что, еще раз повторю, антибелорусский курс Украина взяла еще с прошлого года», — подчеркнул Цеков.
По его словам, стоит осмыслить решения властей некоторых стран, заявляющих о признании Крыма составной частью России.
В свою очередь сенатор назвала слова Кулебы политическим «недержанием» и очередным популистским словоблудием, которое не сможет решить проблемы украинского народа.
Ранее министр иностранных дел Украины точкой невозврата признание Крыма частью России. По его словам, в настоящее время страна считает Белоруссию потенциальным источником угрозы.
Президент Белоруссии Крым российским де-факто и де-юре. Глава МИД России заявил, что Минску не требуется принимать никаких дополнительных законов для признания Крыма частью РФ.
Читайте также
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов