В Совфеде оценили реакцию Киева на заявление Лукашенко о Крыме
Украинские власти болезненно реагируют на заявление белорусского лидера Александра Лукашенко о Крыме и его предстоящий визит на полуостров. Такую оценку дала член Совета Федерации от Севастополя Екатерина Алтабаева, пишет РИА Новости.
Украинские власти болезненно реагируют на заявление белорусского лидера о и его предстоящий визит на полуостров. Такую оценку дала член от Екатерина Алтабаева, пишет .
По ее словам, Украине нужно думать о своем народе и не втягивать людей в решение собственных политических меркантильных задач. Сенатор отметила, что уровень отношений между Россией и Белоруссией в настоящее время таков, что планы Лукашенко, безусловно, осуществятся. «Мы, конечно, ждем лидера дружественного нам государства в Севастополе, думаю, что президент Лукашенко по достоинству оценит его и то, как он изменился за последние семь лет», — подчеркнула Алтабаева.
Проводимая нынешним руководством Украины политика недальновидна и совершенно не учитывает интересов собственного народа, заключила сенатор.
Ранее президент Белоруссии Лукашенко Крым российским де-факто и де-юре. Кроме того, он высказался по поводу своего визита на полуостров. Поездка туда вместе с президентом России будет означать признание Крыма российской территорией, отметил глава республики.
Глава Украины , что будет оценивать действия Лукашенко относительно Крыма, а не его слова, но если действительно признает полуостров российским, Украина будет действовать «по полной программе».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты