Власти Кемеровской области рассказали о работах на шахте «Листвяжная»
Власти Кемеровской области рассказали о проводимых работах на шахте «Листвяжная» для предотвращения дальнейших взрывов. В шахту продолжают бурить скважины, заявил губернатор региона Сергея Цивилев, его слова приводит ТАСС.
Власти рассказали о проводимых работах на шахте «Листвяжная» для предотвращения дальнейших взрывов. В шахту продолжают бурить скважины, заявил губернатор региона Сергея Цивилев, его слова приводит .
На эти работы может уйти около 5-6 дней, добавил руководитель региона.
Ранее в подтвердили, что шахте взрыв, это показали исследования проб воздуха. Взрывоопасная концентрация газа и другие показатели говорят о том, что взрыв в шахте может произойти в любой момент, поэтому работы горноспасателей в данный момент приостановлены.
Ранее в МЧС об обнаружении тел 18 погибших в шахте Кузбасса. Их подъем наверх пока невозможен из-за резкого ухудшения атмосферы в шахте. По данным ведомства, число пострадавших в результате аварии увеличилось до 96 человек.
Взрыв метана в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области утром 25 ноября. В результате погиб 51 человек, среди них пять горноспасателей, которые отправились на поиски шахтеров.
Читайте также
- Таджикский вратарь Рустам Ятимов – в топ-10 самых дорогих в Азии
- В первом полугодии 2026 года в Таджикистане родилось 121 810 детей
- AP30/Люди. Марат Мамадшоев: «Азия-Плюс» — это место, где я родился как журналист»
- Президент Таджикистана указал на важность подготовки инженерных кадров
- Таджикистан намерен выращивать масличные культуры в Казахстане и России
- Таджикистан нарастил промышленный экспорт на 67%