Путин объяснил смысл наличия у него права избраться на новый срок
Президент России Владимир Путин считает, что само наличие у него права переизбраться на новый срок, которое он получил после внесения поправок в Конституцию в 2020 году, стабилизирует ситуацию в стране. Об этом во вторник, 30 ноября, сообщает РИА Новости.
Президент России считает, что само наличие у него права переизбраться на новый срок, которое он получил после внесения поправок в Конституцию в 2020 году, стабилизирует ситуацию в стране. Об этом во вторник, 30 ноября, сообщает .
Вместе с этим он отметил, что пока не решил, будет ли выставлять свою кандидатуру на президентских выборах 2024 года.
В ходе пленарного заседания на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) в сентябре Владимир Путин на вопрос о своих планах после выборов президента 2024 года. Он не стал загадывать, примет ли он участие в саммите (АТЭС), который состоится в Брунее в ноябре 2024 года, то есть уже после избрания нового главы российского государства.
Следующие президентские выборы в России должны пройти в марте 2024 года. принимает решение о назначении выборов не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.
Читайте также
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов