Гинцбург раскрыл условие защиты назальной вакциной
Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург раскрыл условие защиты назальной вакциной. Его слова приводит РИА Новости.
Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи раскрыл условие защиты назальной вакциной. Его слова приводит .
Гинцбург рассказал, что назальная вакцина будет давать защиту и тем, кто ранее был привит не «Спутником V». Однако у человека должны быть антитела от других «работающих» препаратов.
«Наверняка будет, если человек был привит работающими вакцинами, которые дают антитела», — пояснил глава центра.
Ранее Гинцбург , что при омикрон-штамме тяжелая форма коронавируса может развиваться дольше, чем при других вариантах, из-за большого количества мутаций. По его словам, благодаря этому у организма есть больше времени для выработки иммунитета. Если этот процесс будет происходить так же, как у предыдущих штаммов, то клетки памяти будут работать и защищать организм, пояснил Гинцбург.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса