Демограф счел неразрешимой названную Путиным проблему ближайшего десятилетия
Старший научный сотрудник лаборатории народонаселения и демографии МГУ Борис Денисов в разговоре с «Лентой.ру» назвал демографическую проблему в России неразрешимой.
Старший научный сотрудник лаборатории народонаселения и демографии Борис Денисов в разговоре с назвал демографическую проблему в России неразрешимой.
«Она неразрешимая, тем более . Это просто объективное положение дел, от политики не зависит. COVID-19 надо побороть, а там видно будет. Очень много народу погибло от него: от миллиона до 300 тысяч оценка в 2022 году по прогнозу», — считает Денисов.
Ранее президент Владимир Путин , что демографическая проблема России не дает ему спать по ночам, и он считает ее основной для страны на ближайшее десятилетие. Он напомнил, что в России были два естественных спада в демографическом развитии: во времена Великой Отечественной войны и после развала Советского Союза. По словам главы государства, России «удалось сдвинуть этот камень с мертвой точки» и «мы умеем это делать».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара